Proceedings of the American Mathematical Society

Thématique Mathématiques 
Titre +titre ISSN ISSN-E Années Éditeur Action
Proceedings of the American Mathematical Society
SUDOC 0002-9939
SUDOC 1088-6826
1950 – … AMS Modifier
 
Proceedings of the American Mathematical Society
Titre actuelProceedings of the American Mathematical Society
Site webhttp://www.ams.org/publications/journals/journalsframework/proc
Périodicitémensuel
Languesanglais
Politique de publication
Autres liens WorldCat Worldcat
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Autres liens Action
American Mathematical Society

Présentation détaillée de la ressource American Mathematical Society dans Mir@bel

Libre 1950 (Vol. 1, no 1) — 2012 (Vol. 140, no 12) verrou Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Arts & Sciences I
  2. Mathematics & Statistics
  3. Mathematics & Statistics Legacy
Restreint 01 février 1950 (Vol. 1, no 1) — 01 décembre 2015 (Vol. 143, no 12) verrou Modifier
American Mathematical Society

Présentation détaillée de la ressource American Mathematical Society dans Mir@bel

Libre 1950 (Vol. 1, no 1) — … Modifier

Suivi

Cette revue n'est pas suivie par un partenaire de Mir@bel mais les informations d'accès en ligne fournies par la ressource JSTOR sont traitées automatiquement chaque jour. Les icônes Ajouter, et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière vérification : 02/02/2018 08:39.

Dernière modification : 02/01/2021 12:53 (accès : mise à jour). flux RSS