ZDM - The International Journal on Mathematics Education

Thématique Mathématiques  Pédagogie, didactique 
Titre +titre ISSN ISSN-E Années Éditeurs Action
ZDM - The International Journal on Mathematics Education
1863-9690
1863-9704
Springer Modifier
 
ZDM - The International Journal on Mathematics Education
Titre actuelZDM - The International Journal on Mathematics Education
Site webhttps://www.springer.com/journal/11858
Périodicité7 numéros par an
Languesanglais, allemand
Éditeur
Politique de publication
Autres liens
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Autres liens Action
SpringerLink

Présentation détaillée de la ressource SpringerLink dans Mir@bel

Collections :
  1. SpringerLink
Restreint février 1997 (Vol. 29, no 1) — … [Dernier numéro] Modifier
SpringerLink

Présentation détaillée de la ressource SpringerLink dans Mir@bel

Collections :
  1. SpringerLink
Libre février 1997 (Vol. 29, no 1) — … [Dernier numéro] Modifier

Suivi

Cette revue est répertoriée par Mir@bel mais n'est pas encore suivie par un partenaire. La mise à jour des informations n'est pas assurée. Les icônes Ajouter et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière vérification : 12/07/2022 09:38.

Dernière modification : 17/07/2022 04:48 (issn : mise à jour). flux RSS