American journal of mathematics

Thématique Mathématiques 
Titre +titre ISSN ISSN-E Années Éditeur Action
American journal of mathematics
SUDOC 0002-9327
SUDOC 1080-6377
1878 – … Johns Hopkins University Press Modifier
 
American journal of mathematics
Titre actuelAmerican journal of mathematics
Site webhttps://www.press.jhu.edu/journals/american-journal-mathematics
Périodicitébimestriel
Languesanglais
Politique éditoriale SHERPA/RoMEORoMEO
Autres liens
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Langues Autres liens Action
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Early Journal Content (libre accès)
Libre 01 janvier 1878 (Vol. 1, no 1) — 01 octobre 1922 (Vol. 129, no 6) Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Arts & Sciences I
  2. Mathematics & Statistics
  3. Mathematics & Statistics Legacy
Restreint 01 janvier 1878 (Vol. 1, no 1) — 01 décembre 2013 (Vol. 135, no 6) verrou Modifier
Project MUSE

Présentation détaillée de la ressource Project MUSE dans Mir@bel

Restreint 1996 (Vol. 118, no 1) — … Modifier

Suivi

Cette revue n'est pas suivie par un partenaire de Mir@bel mais les informations d'accès en ligne fournies par les ressources JSTOR, Project MUSE sont traitées automatiquement chaque jour. Les icônes Ajouter, et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière modification : 04/07/2019 11:53 (accès : mise à jour). flux RSS