Journal of the American Mathematical Society

Thématique Mathématiques 
Titre +titre ISSN ISSN-E Années Éditeur Action
Journal of the American Mathematical Society
SUDOC 0894-0347
SUDOC 1088-6834
1988 – … AMS Modifier
 
Journal of the American Mathematical Society
Titre actuelJournal of the American Mathematical Society
Site webhttp://www.ams.org/publications/journals/journalsframework/jams
Périodicitétrimestriel
Languesanglais
Politique éditoriale SHERPA/RoMEORoMEO
Autres liens WorldCatWorldcat
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Langues Autres liens Action
American Mathematical Society

Présentation détaillée de la ressource American Mathematical Society dans Mir@bel

Libre 1988 (Vol. 1, no 1) — 2012 (Vol. 25, no 4) verrou Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Arts & Sciences I
  2. Mathematics & Statistics
  3. Mathematics & Statistics Legacy
Restreint 01 janvier 1988 (Vol. 1, no 1) — 01 octobre 2013 (Vol. 26, no 4) verrou Modifier
American Mathematical Society

Présentation détaillée de la ressource American Mathematical Society dans Mir@bel

Libre 1888 (Vol. 1, no 1) — … Modifier

Suivi

Cette revue n'est pas suivie par un partenaire de Mir@bel mais les informations d'accès en ligne fournies par la ressource JSTOR sont traitées automatiquement chaque jour. Les icônes Ajouter, et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière vérification : 02/02/2018 08:39.

Dernière modification : 04/07/2019 11:53 (accès : mise à jour). flux RSS