Journal de théorie des nombres de Bordeaux

Thématique Mathématiques 
Titre +titre ISSN ISSN-E Liens Années Éditeur Action
Journal de théorie des nombres de Bordeaux
1246-7405
2118-8572
SUDOC WorldCat 1993 – … Centre de diffusion de revues académiques mathématiques - CEDRAM Modifier
Séminaire de théorie des nombres
0989-5558
2547-5819
SUDOC WorldCat 1969 – 1992 Modifier
 
Journal de théorie des nombres de Bordeaux
Titre actuelJournal de théorie des nombres de Bordeaux
Site webhttps://jtnb.math.u-bordeaux.fr/
Périodicitésemestriel
Languesfrançais, anglais
Autres liens SHERPA/RoMEORoMEO
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Langues Autres liens Action
CEDRAM

Présentation détaillée de la ressource Centre de diffusion de revues académiques mathématiques dans Mir@bel

Libre 1989 (Vol. 1, no 1) — … français, anglais Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Mathematics & Statistics
  2. Arts & Sciences XV
Restreint 01 janvier 1976 — 01 janvier 1992 (Vol. 4, no 2) Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Mathematics & Statistics
  2. Arts & Sciences XV
Restreint 01 janvier 1995 (Vol. 7, no 1) — 01 janvier 2014 (Vol. 26, no 3) verrou Modifier

Suivi

Cette revue n'est pas suivie par un partenaire de Mir@bel mais les informations d'accès en ligne fournies par la ressource JSTOR sont traitées automatiquement chaque jour. Les icônes Ajouter, et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière vérification : 12/12/2017 12:01.

Dernière modification : 12/12/2017 12:53 (accès : mise à jour). flux RSS